> 数学 >
请快回答
问:一定质量的二氧化碳,当它的体积V=5米的立方时,它的密度为p=1.98kg/米的立方.
(1)求p与V的函数关系式.
(2)求当V=9米的立方时,二氧化碳的密度p.
用初中2年纪的水平知识回答!
m是什么 要设出来撒。
人气:393 ℃ 时间:2020-10-01 18:19:42
解答
设P=V分之K
因为函数图象经过(5,1.98)
所以1.98=K/5
解得K=9.9
所以P=V分之9.9
(2)当V=9时,
P=9分之9.9
解得P=1.1
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版