一个长方体的底面周长是12厘米,长是宽的2倍,高是5厘米,这个长方体的体积是()立方
人气:390 ℃ 时间:2019-08-19 17:04:11
解答
因为长方体的底面周长是12厘米,长是宽的2倍,
所以宽=12/6=2,长=3*2=4
因此体积=2*4*5=40立方厘米
推荐
- 一个长方体的棱长总和是48厘米,底面周长是18厘米,高是多少厘米?体积是多少立方厘米?
- 一个长方体零件的高是3厘米,底面周长是28厘米,长和宽的比是4:3.这个长方体零件的体积是多少立方厘米?
- 一个长方体的表面积是1.6平方米,底面积是周长为160厘米的正方形,这个长方体的体积是多少立方分米?
- 一个长方体的底面是周长16cm的正方形,高3cm,这个长方体的体积是多少立方厘米?
- 一个长方体的底是周长为20厘米的正方形,高是4厘米,它的表面积是多少平方厘米,体积是多少立方%2
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢