长1.7m的扁担,前端挂上240N的重物,后端挂上270N的重物,要使扁担平衡,则肩膀应离前端多远?
人气:439 ℃ 时间:2019-09-29 06:15:24
解答
设肩膀应离前端xm则
240*x=270*(1.7-x)
x=0.9
答:肩膀应离前端0.9m
推荐
- 长1.7米的扁担.前端挂上240N 的重物,后端挂上270N 的重物 要使扁担平横,则肩膀应离前端多远?
- 某人用1.5米长的扁担挑着重物,前端重物80N,后端重物70N,则人的肩膀约在距离前端多少才能使扁担平衡
- 扁担长1.62m,前后两端所挂物体各重300N、240N,肩与扁担前端相距()m时扁担能平衡
- 2m长的扁担挑重物,扁担前端挂30Kg物体,后端挂20kg物体,要使扁担在水平位置,则肩膀在距前端多远处?g为
- 某人用扁担挑重物,前面一筐重200N,后面一筐重250N,扁担长1.8m,为了使扁担平衡,此人的肩应在离扁担前端多远的地方?
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢