质量都为100g的物体A、B用跨过滑轮的细绳连结,斜面倾角a=30° 斜面动摩擦因数U=五分之根号3,开始时物体A
质量都为100g的物体A、B用跨过滑轮的细绳连结,斜面倾角a=30°
斜面动摩擦因数U=五分之根号3,开始时物体A离地面1M,由静止开始运动,
那么此时A的加速度?绳子对A的拉力有多大?
人气:281 ℃ 时间:2020-05-08 05:33:30
解答
最好把图给出来,要不把题目说清楚!
推荐
- 质量都为100g的物体A、B用跨过滑轮的细绳连结,斜面倾角a=30°
- 斜面倾角为θ,物块A,B的质量分别为m1和m2,A与斜面间的动摩擦因数为μ,滑轮的摩擦不计
- AB两物体放在倾角为30°的斜面上,已知物体A与物体B之间的动摩擦因数为二分之根号三,物体B与斜面之间的动
- 质量为m的物体沿倾角为30度的斜面下滑,当物与斜面间的动摩擦因数为二分之根号三时,物对斜面的作用力是?
- 物体以初速度10m/s冲上倾角为30°的粗糙斜面,到达最高点A静止.已知物体与斜面的动摩擦因素μ=根号3\1
- 关于《A rose for Emily》的几个问题!
- 一栋大楼有21层,84m这栋大楼约高多少米?(得数保留整数).
- 如图,AB、AC分别是⊙O的直径和弦,∠BAC=30°,OD⊥AB,与AC相交于点D,OD=5cm,求弦AC
猜你喜欢