某开发公司生产的960件新产品需要精加工后,才能投放市场,现甲乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲工厂
单独加工完这批产品比乙工厂单独加工完这批产品多用20天,而甲工厂每天加工的数量是乙工厂加工数量的2/3,公司需付甲工厂加工费用为每天80元,乙工厂加工费用为每天120元.
(1).甲乙两个工厂每天各能加工多少件新产品?
(2).公司制定产品加工方案如下:可以由每个工厂单独完成,也可以由两个厂家合作完成.在加工过程中,公司派一名工程师每天到场进行技术指导,并负担每天15元的午餐补助费,请你帮公司选择一种既省时又省钱的加工方案,并说明理由.
人气:435 ℃ 时间:2020-01-29 05:38:34
解答
回答1:甲工厂每天加工16件新产品,甲工厂每天加工24件新产品.回答2:方案1:全部由甲工厂加工,需60天,加工费4800元+工程师午餐补助费900元,合计5700元.方案2:全部由乙工厂加工,需40天,加工费4800元+工...
推荐
- 某开发公司生产的960件新产品,需要精加工后才能投放市场.现在甲、乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲厂单独完成这批产品比乙工厂单独完成这批产品多用20天,而乙工厂每天加工的件数量比甲工厂每天多加工8件,公司需付甲工厂加工费每天80元,乙工厂
- 某开发公司生产的960件新产品需要精加工后才能投放市场.现有甲、乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲厂单独加工这批产品比乙工厂单独加工完这批产品多用20天,而甲工厂每天加工的
- 某开发公司生产的960件新产品,需精加工后才能投放市场,现在甲、乙两个工厂都想加工这批产品已知甲工厂单独完成这批产品比乙工厂单独加工完成这批产品多用20天,而乙工厂每天加工的件数是甲工厂每天加工件数的1.5倍,公司需付甲工厂加工费每天80元
- 丽都开发公司生产的960件新产品需要精加工后,才能投放市场,现有甲乙两个工厂都想加工这批产品
- 数学题哟亲,某开发公司生产的960件新产品需要精加工后才能投放市场.现有甲、乙两个工厂都想
- 帮忙造八年级if和whether or not连接的宾语从句
- Don't go to school late again.同义句
- What ____ it is to swim in the cool water in ____ hot weather!
猜你喜欢