两个书店的《数学故事》每本原价都是10元,张老师要买24本《数学故事》.你认为张
人气:311 ℃ 时间:2019-11-02 02:54:01
解答
会要回扣两个书店的《数学故事》每本原价都是10元,张老师要买24本《数学故事》。你认为张老师应该到那个书店去买?为什么?说明:新华书店每本优惠10%,千禧书店每买五本送一本新华书店每本优惠10%.就是9块一本,24本是216块。千禧书店每买五本送一本。只要买4次5本,就可以买到20本加送4本,共24本,共买了10*20=200元。所以千禧书店便宜16块
推荐
- 两个书店的《中国故事》每本标价都是10元,请你算一算,到哪家买比较便宜.我们班级要买 24本《中国故事》
- 数学故事每本定价10元,到哪家书店购买比较便宜?最少要花多少钱?我们班要买30本数学故事.
- 王老师要买24本 童话故事 ,两家书店的童话故事每本单价都是10元,甲书店原价优惠10%,乙书店买5本送1本,不满5本不送,请你算算王老师去哪家书店购书比较便宜
- 张老师要买的一种数学课外读物在甲乙两个书店都可以买到.两个书店的标价每本10元.
- 刘老师想买36本《童话故事》,两个书店的《童话故事》每本单价都是10元,但“六一”解前都公示了其优惠条件进行促销.请你帮刘老师参谋一下,她该到哪家书店购买较便宜?(先计算后说明)
- 怎样写出富有灵动的文字?
- 已知Q与R的摩尔质量之比为9:22,在反应X+2Y═2Q+R中,当1.6g X与Y完全反应后,生成4.4g R,则参与反应的Y和生成物Q的质量之比为( ) A.46:9 B.32:9 C.23:9 D.16:9
- 用排水法收集氢气其中集气瓶里的水的作用是什么
猜你喜欢
- 食堂九月份计划用煤8吨,实际用煤6.4吨.实际用煤6.4吨.实际用煤比计划节约了百分之几?
- 饶州神童 文言文
- 一顷土地等于多少亩田4224
- 你能用分数描述日常生活中遇到的一些事情吗?写一段话要求其中有一些用分数表示的信息,两三句话的
- 英语过去时态的课文中,某人说的一句话用引号“”引上了,引号里的这句话用变成过去式吗?
- 1,2,3(7)2,3,4(14)3,4,5(?)括号内应该是什么数?
- 水果店运来苹果、香蕉和梨3种水果,其中苹果和香蕉共重87kg,梨和香蕉共重100kg.
- 长1m底面积1平方厘米的竖直玻璃管内装有76cm高水银,此时管底受到的压强多大?