一辆车开始刹车时第5s的位移是57.5m,第10s的位移是32.5m,
拜托一定要用等时位移差公式来求,就是那个什么(n-m)at平方那个,我怀疑资料书的答案错了
人气:311 ℃ 时间:2019-08-19 05:11:54
解答
晕,是2*(n-m)/t平方.
-25*2/5平方=-2m/s^2
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!