1.买3千克茶叶和5千克糖一共用去420元买2千克同样的茶叶比5千克糖贵130元,每千克茶叶和每千克糖各多少元
2.一张数学试卷,只有25道选择题,做对一题得4分,做错或不做,一题倒扣1分.小敏得了80分,她做对几题?做错几题?
人气:465 ℃ 时间:2020-05-22 17:16:18
解答
1、(420+130)÷(3+2)=110元
110×2-130=90元
90÷5=18元
茶叶每千克110元,糖则18元
2、(25×4-80)÷(1+4)=4道
25-4=21道
则做对21道,做错4道.
推荐
- 买3千克茶叶和5千克糖,一共用去420元,买同样的2千克茶叶比5千克糖贵130元,茶叶和糖的单价各多少?
- 买3千克茶叶和5千克糖一共用去420元,买同样的2千克茶叶比5千克糖贵130元.问每千克茶叶多少元?
- 买3千克茶叶和5千克糖一共用去420元,买同样的2千克茶叶笔比5千克糖贵130元.
- 买3千克茶叶和5千克糖,一共用去420元,买同样的3千克茶叶和3千克糖,一共用去384元,每千克茶叶和每千克糖...
- 买3千克茶叶和4千克糖一共用去420元,买同样的2千克茶叶比4千克糖贵130元,每千克茶叶和每千克糖相差多少
- 求画 y=(x-2)/(x+1)函数图像!
- 根据括号内提示中译英
- 已知(2sin^2x+sin2x)/(1+tanx)=1/2(π/4
猜你喜欢