一辆玩具小汽车定价是180元,其中成本是定价五分之九,经消费是定价的20%,剩下的是利润.利润是多少元?
(要有计算过程)
人气:213 ℃ 时间:2020-04-14 22:48:12
解答
利润=定价-成本-经消费
定价:180(元)
成本:180*9/5=324(元)
经消费:180*0.2=36(元)
利润=定价-成本-经消费
即:180-324-36=-180(元)
答:亏本了180元.
“其中成本是定价五分之九”这句话是不是有问题?
推荐
- 一辆玩具小汽车售价7.20元,利润是成本的20%,现在要将利润提高到30%,那么要提高售价()元?
- 一辆玩具小汽车的价格是一辆玩具摩托的3倍,小明买了2辆玩具小汽车和9辆玩具摩托车,一共花了150元.
- 1辆玩具汽车的价格是1辆玩具摩托车的3倍,幼儿园买了2辆玩具小汽车和9辆玩具摩托车,一共150元.1辆玩具小
- 成本价是40元的玩具40个,按40%的利润定价出售.当销售了80%后,剩下的玩具打折,结果获得的利润是预订的90%
- 有一件玩具原价200元,打六 折后商家的盈利率还是达到了20%,求这件玩具的成本价
- 地球内部运动使地表面形态发生不断变化,()和()是地球内部运动引起的
- 某房子基价为2580元 一 平方米
- 扩句 鲸在睡觉.
猜你喜欢