2008年股市大跌,某股民小王想在2009年大捞一笔,上周五他买进某公司股票1000股,每股35元,下表为本周内每日股票的涨跌情况(单位:元)
星期一+4,星期二+4.5,星期三-1,星期四-2.5,星期五-6
已知小王买进股票时付了1.5‰的手续费,卖出时需付成交额1.5‰的手续费和1‰的交易税,如果小王在星期五收盘时将全部股票卖出,他的收益情况如何?
人气:474 ℃ 时间:2020-02-05 11:08:04
解答
他的支出:1000*35=35000,手续费:35000*1.5%=525,和:35000+525=35525;
股价:一:35*(1+0.04)=36.4;
二:36.4*(1+0.045)=38.04:
三:38.04*(1-0.01)=37.66;
四:37.66*(1-0.025)=36.72;
五:36.72*(1-0.06)=34.52;
回收:34.52*1000=34520;税费:34520*0.025=863,实得:34520-863=33657;
实际操盘收益:33657-35525=-1868,亏了.
推荐
- 小红的爸爸是个股民,上周五在股市以收盘价(收市时的价格)每股27元买进某公司股票1000股,下表跌涨情况
- 股市一周内周六,周日两天不开市,股民小王以每股25.2元的价格买入某种股票1000股,下列
- 1.股市一周内周六、周日两天不开市,股民小王上周五以每股25.20元的价格买进某公司股票1000股,下表为本周内每天该股票的涨跌情况:
- 你说的介词短语位于句首有全部倒装的用法,我想知道在这个句子中位于句首的介词短语是什么呢?
- y=2x^2-3x+4配方后等于多少?
- 我写的是散文,主要内容是表达历史人物虽然被贬,很凄凉,但还是很爱国等``
猜你喜欢