>
物理
>
某同学家正在使用一个电器,3min电能表转盘转动了15r(3000r/kwh),求电器的功率?
人气:221 ℃ 时间:2019-08-19 15:01:27
解答
W=15r/(3000r/kwh)=1/200kwh
t=3min=1/20h
电器的电功率P=W/t=(1/200kwh)/(1/20h)=0.1kw=100w
推荐
一只家用电能表标着3000r/kW•h.现在室内只接了一只灯泡,测出转盘3min转了15r.则: (1)灯泡在这段时间内消耗了多少电能? (2)灯泡的功率是多大?
一只家用电能表,表盘标有3000R/Kwh,若某用电器3min内转了150R
小明家电能表标有“3000R/kWh”字样,他这个表测电视功率,转盘在3min内转了15转,电视功率是____W
一只家用电能表标着1500r/kwh.现在室内只接了一只灯泡,测出转盘3min转了15r.则:
一个电能表规格为3000r/kwh.测得实际每kwh多转24圈.这个在误差允许的范围内吗?
现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
一支体温表含多少水银
永远坐在前排
猜你喜欢
用简单算术算出24点!
小明在写作业时,不小心把一个小数点的位子写错了,写成了0.085原数比现在的数多99倍.原数是多少
题都城南庄,诗中的“笑春风”能不能改成“笑东风”.最好有讲解这首诗的PPT
f(x)=ax平方-2,a为正常数,且f【f(根号下2)】=-2,求a的值
求助呀~840道(五年级上)口算,65道(五年级上)简便计算或混合运算.谢谢了,不知道出什么!
数学期末冲刺100分
1037000÷125 请用简算的方式列式
(x-18-12)×2=x+12=72这个公式的祥细解答过程
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版