> 数学 >
妈妈买了一个6千克的西瓜,付出20元,找回3.2元,每千克西瓜多少元?
人气:162 ℃ 时间:2020-06-18 21:46:48
解答
20-3.2=16.8元
16.8÷6=2.8元
答:每千克西瓜2.8元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版