>
物理
>
额定电压为220V,电阻为24.2欧的一台电热水器,在正常工作时,它的电功率有多大?工作0.5h所产生的热量是多...
额定电压为220V,电阻为24.2欧的一台电热水器,在正常工作时,它的电功率有多大?工作0.5h所产生的热量是多少?
人气:255 ℃ 时间:2019-08-17 13:35:27
解答
P=U^2/R=220×220÷24.2=2×10^3 w=pt=2×10^3×0.5=1×10^3
推荐
1.额定电压220v、容量100L、电阻24.2欧的电热水器,它的电功率是多少?
额定电压220V、容量100L、电阻24.2Ω的电热水器,它的电功率是多少?
电热水器额定电压220V,12分钟后电能表增加0.1度.求正常工作时的电流、电阻、功率?
在220V 1100W的电热水器中,如果要求电功率,可不可以用1100W÷220V?我主要想问的就是W÷V=P成不成立?
小李家有台220v 2000w的热水器 该热水器正常工作.5h耗电多少度 合多少焦耳
if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
发光二极管串电阻
二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢
梯形体积长度是什么意思
已知(3b-2)的平方+|2a-b-3|=0,求5(2a-b)-2(6a-2b)+4)+4a-3b-2)的值
明明看一本200页的书,5天看了全书的20%.照这样计算,看完全书还要几天?
胶体电泳的现象和原理
食盐在工业上能制取硫酸吗?食盐能配制生理盐水吗?
海外游子无时无刻在思念着远方的亲人.改病句
自给自足的“给”增么读
如图把菱形ABCD沿着AC方向平移得到菱形A1B1C1D1 BC与A1B1相交点E DC与A1D1相交于点F
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版