一小球由静止释放自由落下,最后一秒内的位移为20m,则该小球释放的位置距离地面的高度,着地时速度是多大
人气:486 ℃ 时间:2019-11-15 02:01:39
解答
0.5gtt-0.5g(t-1)(t-1)=20 t=2.5 s h=0.5gtt=0.5x10x2.5x2.5=125/4 m v=gt=10x2.5=25 m/sgt平方是什么公式?v=at这里a=gs=1/2 atta=g字母公式翻译成中文是什么意思?v=at末速度=初速度+加速度x时间=加速度x时间因为这里 初速度=0s=1/2 att位移=初速度x时间+1/2X加速度x时间的平方 = 1/2x重力加速度x时间的平方初速度=0加速度是重力加速度。你是刚学的吗?怎么会有这样的疑问?
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了