飞机着陆后以6m/s^2的加速度做匀减速直线运动,若其着陆速度为60m/s.
求着陆后12s内的位移
着陆后12s的位移是多少.答的好有加分
人气:190 ℃ 时间:2019-10-19 15:55:28
解答
t=v0/a=60/6=10s
t=10s时已停止
x=v^2/(2a)=60^2/(2*6)=300m
推荐
- 飞机着陆后以6m/s^2的加速度做匀减速直线运动,着陆时速度60m/s
- 飞机着陆后以6m/s2的加速度做匀减速直线运动,其着陆速度为60m/s,则它着陆后12S滑行的距离为( ) A.288 m B.300 m C.450 m D.400 m
- 58) 某飞机着陆后做匀减速直线运动,着陆时速度为60m/s,减速时的加速度大小为6m/s2,则该飞机着陆后14s内的位移?
- 飞机以60m/s的速度在机场的跑道上着陆,然后以-6m/s2的加速度做匀减速直线运动,飞机从着陆到停下来,在跑道上运动的位移是多少?
- 飞机着陆后以6m/s^2的加速度做匀减速直线运动,若其着陆速度为60m/s 求静止前4s内飞机滑行的距离.
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢