>
数学
>
3本练习本的价格和4支铅笔的价格相等.小明买2本练习本和3支铅笔共付1.7元,每本练习本是多少元?
人气:185 ℃ 时间:2019-10-17 07:52:40
解答
6本练习本和9枝铅笔一共5.1元
6本练习本又等于8枝铅笔(3本练习本=4支铅笔)
也就是说8+9=17枝铅笔一共5.1,那么每支铅笔就是0.3元(5.1/17=0.3).
每本练习本是0.4元.
楼上的连2元1次方程都解错了,呵呵.
推荐
小明买5支同样的铅笔和3本同样的笔记本共付16.8元,如果要多拿1本笔记本就要用3支铅笔去换.每支铅笔和笔记本各多少元?(算式计算,方程都要)
小巧去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了1元3角5分.已知3支铅笔的价钱与2本笔记本的价钱相等
买2支铅笔和3本笔记本花了16,6元,买同样笔记本2本钢笔3支12,4元,每本笔记本和每支钢笔各多少钱
小明买4本练习本和3支铅笔用了4元,如果买同样的3本练习本和2支铅笔要用2.9元.求练习本和铅笔的单价.
小明买了3枝铅笔,小红买了7枝铅笔比小明多付1元2角,每枝铅笔_角.
使用托盘天平称取药品时用不用砝码
Whatever you are my queen or not,I am the knight of your only.坐等高人翻译...
喝牛奶豆浆等富含蛋白质的食品可有效缓解重金属中毒现象
猜你喜欢
中正仁和的上句
假设声音在钢轨中的速度为5200m/s,在空气中的速度是340m/s
lim(x^2+y^2)sin(1/(x^2+y^2))
the meat cost us 100 yuan.the fish cost us120 yuan.(合并为一句) the meat cost us__ __ the fish did
找出下列文言文中的词类活用并解释
有哪位高手知道“汝等为善 必欲复守”的意思?
3本练习本的价格和4支铅笔的价格相等.小明买2本练习本和3支铅笔共付1.7元,每本练习本是多少元?
比较下列各数的大小,(1)-π和-3.1415 (2)2又三分之二和√7
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版