鸡6只5天要喂养饲料5.4千克,每千克饲料价格1.5元.养鸡场养240只鸡,一个月(30天)在饲料上投资多少元?
某个品种的鸡平均6只5天要喂养饲料5.4千克,每千克饲料价格为1.5元.照这样计算,一个养鸡场养240只此品种的鸡,一个月(按30天计算)应在饲料上投资多少元?
人气:205 ℃ 时间:2020-06-03 04:38:03
解答
5.4/5=1.08(6只鸡每天消耗饲料)
1.08/6=0.18(每只鸡每天消耗饲料)
0.18*240*30=1296(240只鸡30天消耗饲料)
1296*1.5=1944元
推荐
- 养鸡场有5万只鸡,饲料成本是3762500元,占总成本的71.5%.求每只鸡的饲养成本?
- 养鸡场喂养100只鸡,2周需要饲料140千克.喂养300只鸡,4周需要饲料多少千克?
- 养鸡场养180只鸡,每6只鸡3天要喂5.4千克饲料,照这样计算,300千克饲料可喂多少
- 某养鸡场每要用75千克鸡饲料,这次运来2.3吨鸡饲料,这些饲料够用一个月(按30天)吗?
- 养鸡场喂100只鸡2周需要饲料140千克,那么300只鸡4周需要饲料多少千克大神们帮帮忙
- 我不能和你出去了外面正下雨呢.用英语怎莫说
- 英语的造句 (每句造5个句子)
- 十月二十五星期一天气晴用英语怎么说
猜你喜欢
- 甲、乙两个指针式时钟都不准确,甲钟每走24小时恰好比标准时间快30秒,乙钟每走24小时恰好比标准时间慢120秒,假定今天上午八点整,把甲、乙钟都与标准时间对好,让两钟不停的走下去
- 花为什么会散发香气
- 姥姥是个勤劳的人.(请写出事例)
- “母爱是阳台上晒干的衣服,暧暧的,充满太阳的气味” 仿照上面的例句,选取“友情”、“悲伤”写一段话
- Neither you nor i__right.
- 放在教室哩的一杯热水逐渐变凉,则
- 甲乙丙三人乘火车,每人行李都超过了免费的重量,需另加行李费,甲支付了3元,已支付了5元,并支付了7元.三人行李共重90千克,如这些行李一人携带,需支付35永远,丙带的行李重多少千克
- 2006年人均收入3587元,比上年增长10.2%,扣除价格因素,实际增长7.4%,人均纯收入实际增长量是多少