完整的题目:在比例尺是1:2000000的地图上,量得甲地到乙地的距离是3.6厘米,如果汽车以每小时30千米的速度于上午9时整从甲地出发,走完这段路程到达乙地时是什么时刻?
人气:439 ℃ 时间:2019-08-19 02:03:57
解答
3.6*2000000=7200000(cm)=72(km)
72/30=12/5=2.4(小时)
9+2=11(小时)
0.4*60=24(分)
答:走完这段路程到达乙地时是11:24
推荐
- 在比例尺是1比2000000的地图上,量得甲地到乙地的距离是3.6厘米.如果汽车以每小时30千米的速度从甲地出发,走完这段路程到达乙地要用几小时?
- 在比例尺是1:2000000的地图上,量得甲地到乙地的距离是8cm,如果汽车以每小时80km的速度于上午9时整从甲地
- 在比例尺是1:2000000的的地图上,量得济南到烟台的距离3.6厘米,如果汽车每小时30千米的速度于上午9时整从
- 在比例尺是1:2000000的地图上,量得济南到烟台的距离是3.6厘米.如果汽车以每小时60千米的速度于上午9时整从济南出发,走完这段路程到达烟台是几时几分?
- 在比例尺为1:2000000的地图上,量得甲、乙两地距离为3.6厘米,如果汽车以每小时36千米的速度从甲地到乙地,
- Many people work hard to ____ a youthful appearance.
- 一个蓄水池,装有甲乙两个进水管和一个排水管,单独开甲管12小时可把空池注满,单独开乙管16小时可把空池...
- 把一块体积是56.52立方厘米的石块,放入底面直径是6cm的圆柱形容器中(全部没入水中水中)水面上升了多少厘
猜你喜欢