物体由静止开始做匀加速直线运动,第3s内通过的位移是3m,求前3s的位移是?
人气:200 ℃ 时间:2019-08-19 10:43:13
解答
a3^2/2-a2^2/2=3
a=1.2m/s
s=a3^2/2=5.4m
推荐
- 物体从静止开始做匀加速直线运动,第3s内通过的位移是3m
- 物体从静止开始做匀加速直线运动,第3s内通过的位移是3m,则物体的加速度为( ) A.1m/s2 B.1.2m/s2 C.2m/s2 D.6m/s2
- 物体从静止开始做匀加速直线运动,第3s内通过的位移是3m,则物体的加速度为( ) A.1m/s2 B.1.2m/s2 C.2m/s2 D.6m/s2
- 物体从静止开始做匀加速直线运动,第3s内通过的位移是3m,则( ) A.第3s内的平均速度是3m/s B.物体的加速度是1.0m/s2 C.前3s内的位移是6m D.第3s末的速度是3.0m/s
- 一个物体做直线运动,在第1s内,第2s内,第3s内通过的位移分别为1m,2m,3m 该物体是否做匀加速直线运动
- 有一横截面积为S的铜导线,流经其中的电流为I,设每单位体积的导线中有n个自由电子,电子的电荷量为q,此时电子的定向移动速度为v,在△t时间内,通过导线横截面的自由电子数目可表
- 我现在上初一,马上就初二了,我英语成绩一直都不好,怎么才能提升我的英语水平?
- 一个储水池有两个进水管,单开甲管8小时可将空池注满,单开乙管2小时可注满空池的三分之一两管齐开几小时可
猜你喜欢