将铜丝在铅笔上紧密排绕17圈,总长度为1.8厘米,铜丝的直径是多少毫米?如何知道要保留几位小数?
人气:302 ℃ 时间:2019-08-20 04:21:06
解答
17d=1.8cm=18mm,所以d=1.06mm=1.1mm,因为我们肉眼分别的最小精度为0.1mm,所以保留到0.1mm就行了.
推荐
- 将铜丝在铅笔上紧密排绕17圈,总长度为1.8厘米,铜丝的直径是多少毫米?
- 将铜丝在铅笔上紧密盘绕18圈,总长度为1.8厘米,铜丝的直径是多少?
- 请问如图,将铜丝在铅笔上紧密排绕17圈,总长度为 厘米,铜丝铜丝的直径是 毫米.是怎么算出来的
- 将铜丝在铅笔上紧密排绕 17 圈,线圈总长度为多少厘米?铜丝的直径是多少毫米?
- 将细铜丝在铅笔上紧密排绕20圈,则线圈的总长度?细铜丝的直径为?
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢