在一个圆柱形储水桶里,把一段半径是5厘米的圆钢全部放入水中,水面上升9厘米;把圆钢竖着拉出水面8厘米后
水面就下降4厘米.求圆钢的体积.
人气:488 ℃ 时间:2019-09-27 15:45:50
解答
圆钢体积 V=3.14×5²×h=78.5h
水桶底面积=78.5h÷9
下降的水的体积=水面上圆钢的体积
(78.5h÷9)×4=3.14×5²×8
得:圆钢高h=18 CM
所以,圆钢体积=3.14×5²×18=1413 CM³
答题力求★条理清晰,步骤详尽,让问者一目了然★.
一定要选为最佳答案鼓励我一下哦.
推荐
- 在一个圆柱形储水桶里,把一段半径是5厘米的圆钢全部放入水中,水面上升9厘米;把圆钢竖着拉出水面8厘米后
- 一个圆柱形水桶,把一个半径是5厘米的圆钢放入水中,水面上升9厘米,把圆钢拉出水面8厘米,水面下降4厘米
- 在一个圆柱形储水桶里,把一段半径是5厘米的的圆钢全部放入水中,水面就上升9厘米;把圆钢竖着拉出水面8厘
- 在一个圆柱形储水桶里,把一段半径是5厘米的圆钢全部放入水中,水面就上升9厘米;把圆钢竖着拉出水面8厘米
- 在一个圆柱体储水桶里,把一段圆钢全部放入水中,水面就上升9厘米;把圆钢竖着拉出水面8厘米后,水面下降了4厘
- .曹刿论战孙子军争篇对比阅读
- 一批煤,明天烧a吨,可以烧b天,如果每天节约3吨,可以多烧()天
- 当不对称负载作三角形连接时,线电流是否相等?线电流与相电流之间是否构成固定的关系?为什么?
猜你喜欢