在一次闪电中,两块云层间的放电时间为t,移动的电荷量为Q=32C,那么在放电过程中,电流I与时间t的函数关
人气:324 ℃ 时间:2020-06-03 14:51:25
解答
I=Q/t =32/t哦不给分哼除非给过程根据物理公式 电流等于总电荷量除以时间 两者成反比例关系。10的负三次方分之32是多少??32/(10^(-3)) = 32 000
推荐
- 闪电中电流的移动方向,正电荷的移动方向,负电荷的移动方向
- 为了得到函数y=3(1/3)^x,可以将函数y=(1/3)^x的图像怎样移动?
- 为了得到函数y=3*(1/3)^x,可以把函数y=(1/3)的图像怎么移动?
- 为得到函数y=3(1/3的x次方)的图像可以把函数y=1/3的x次方 的图像怎样移动
- 把函数y=3x2的图像经过怎样的移动才能得到下列函数图像,f(x)=-3x2+2x-1
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢