凸透镜焦距为10cm,将物体由距凸透镜40cm处匀速移动到20cm处,所用时间为2s,求此过程中物体的像移动的平均速度.
人气:114 ℃ 时间:2020-03-27 11:12:14
解答
凸透镜焦距为10cm,将物体由距凸透镜40cm处匀速移动到20cm处,所用时间为2s,求物体由距凸透镜40cm处匀速移动到20cm处.1/f=1/u+1/v物体由距凸透镜40cm处,像距v1=7.5cm物体由距凸透镜20cm处,像距v2=20cm物体由距凸透镜40...
推荐
- 一个薄凸透镜,焦距F=10cm,若在u=40cm处放置一发光物体,求像所在位置v是多少?
- 有一焦距为15cm的凸透镜,将物体从离凸透镜40cm处沿光轴移到距透镜31cm处,这个过程始终所成的象( )
- 一个焦距是10CM的凸透镜,当物体从离透镜20CM处渐移向30CM处的过程中
- )将物体由距凸透镜40cm处匀速移动到20cm处,所用的时间为2s.求此过程中物体的像移动的平均速度
- 某凸透镜焦距距离为10cm,物体放在15cm处,凸透镜成的像是?
- 有没有修筑长城时体现劳动人们血汗与智慧的视频
- 一个奇怪的奇加上一个欠是什么字?
- 石蜡融化时,温度变不变
猜你喜欢