>
数学
>
一支钢笔的价钱是9.00元,是一支铅笔价钱的10倍,一个计算器的价格是一支铅笔的100倍,这支铅笔的价钱是多少
接上面的.元.这个计算器的价格是多少元
人气:184 ℃ 时间:2019-08-19 16:34:30
解答
这支铅笔的价钱=9.00÷10=0.90(元)
这个计算器的价格=0.90×100=90(元)
推荐
每支铅笔的价钱是每只钢笔的十分之一,铅笔的价钱是钢笔的()%,钢笔的价钱是铅笔的()%.
一枝钢笔和一支铅笔一共8.4元,钢笔的价钱是铅笔的6倍.每支钢笔多少钱?
钢笔的单价是铅笔的5倍,3支铅笔+1支钢笔=9.6元,钢笔、铅笔各多少?
每支铅笔售价0.2元每支钢笔售价4.1元两种笔共买8支用去9.4元问铅笔和钢笔各买了几支
一枝铅笔a元,一枝钢笔的价钱是一枝铅笔的5倍.一枝钢笔多少元,一枝钢笔比一枝铅笔贵多少元?
这种雪天,公路上面撒盐的原理是什么?
商店运来120辆自行车.第一天卖出总数的1/3,第二天卖出的辆数相当于第一天的7/8.第二天卖出多少辆?.
题目They are _____.A.Chinese B.Norwegian C.American D.Englishman
猜你喜欢
电磁北极和地理南极相差多少度
农民收获水稻后要将种子晒干,而在播种前又要浸种.这主要是因为( ) A.自由水含量影响新陈代谢 B.结合水是细胞的重要组成成分 C.水是光合作用的重要原料 D.水是呼吸作用的重要原料
说明某种道理的词语?
上面一个“草”字头,下面一个“忌”念什么?
英语翻译
已知钱数为X,要把它用1元,5角,1角1分的硬币表示,设计一个算法
《说文解字》对汉字的贡献
古诗中表现舍生取义的句子
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版