>
其他
>
哪位才子能否解答偶的问题:一根粗细均匀的木棒重500N,一端着地,抬起另一端需要多少力?
人气:356 ℃ 时间:2019-10-19 15:02:55
解答
比如,微微抬起右端时,可以看作左端一个点着地受力,右端一个点着地受力.这时抬起角度很小,木棒几乎水平,则容易得到,两端的力几乎相等都等于250N.则根据极限的思想,抬起一端正好需要250N的力.
推荐
教我~用撬棒撬起重500N的物体,已知动力臂是1m,阻力臂是25cm,试问撬起这个重物至少要用多大的力?
气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
you are the right person who---to know everything about the meeting
甲乙两数之差是40.两数的比是7:2,
小李和小刘数据测验,做错一道题扣
不属于用来证明大气压强存在的实验是( )
猜你喜欢
1+5+5的2次方+……+5的100次方的值是多少?
根号a+根号b=根号3+根号2,根号ab=根号6+根号2,则a+b=
英语翻译
x2-3=0,6+1=5,5x-3>6是否是命题
Let's____(Join)the wollerball club.My mother can____(play)ping-pong well.
五(1)班今天到校的有47人,缺勤3人.五(1)班今天的出勤率是_%.
英语翻译
国王焦急地问阿肯:‘‘你知道王子的下落吗’’?将句子改为转述句
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版