>
数学
>
某商店以每3盒16元的价格购进一批录音带,又从另外一处以4盒21元的价格购进比前一批数量加倍的录音带,有
人气:338 ℃ 时间:2020-03-29 02:53:56
解答
、设第一批进了X盒,则
成本=(X/3)*16+(2X/4)*21=95X/6
收益=〔(3X/3)*K-95X/6〕/(95X/6)=20%,则K=19
或
设一个参数,设第一批购买了a盒
那么有方程如下
3ak/3-(16×a/3 + 21×2a/4)=(16×a/3 + 21×2a/4)×20%
可以看到,解方程时,参数a可以消去,
最后解得 k=19 元
推荐
一商店以每3盘16元钱的价格购进一批录音带,又从另外一处以每4盘21元钱价格购进比前一批数量加倍的录音带,如果以每3盘k元的价格全部出售可得到所投资的20%的收益,则k的值是_.
一商店以3盘16元的价钱购进一批录影带,又从另外一边以每4盘21元的价格购进比前一批数量加倍的录音带,若
一商店以每3盘16元钱的价格购进一批录音带,又从另外一处以每4盘21元钱价格购进比前一批数量加倍的录音带,如果以每3盘k元的价格全部出售可得到所投资的20%的收益,则k的值是_.
一个商店以每3盘16元的价格购进一批录音带:又从另外一处以每4盘21元的价格购进比前一批数量加倍的录音带.如果两种合在一起以每3盘k元的价格全部出售可得到所投资的20%的收益,则k值等
一商店以每3盘16元钱的价格购进一批录音带,又从另外一处以每4盘21元钱价格购进比前一批数量加倍的录音带,如果以每3盘k元的价格全部出售可得到所投资的20%的收益,则k的值是_.
(15/13-25)×(-1/5)
写日记的格式要空几格?
A Chinese couple tride to name their baby “@”,saying the character it 的阅读理解
猜你喜欢
太阳系的九大行星从大到到小排列的行星顺序是?
Clara said our vidio should have all the sports we do at school.中vidio应真么改
2013东三省二模语文立意是什么?急用
( )/32=5/8=15/( )=( )/72=( )除( )=( )(填小数)
五岭逶迤腾细浪,乌蒙磅礴走泥丸.表现了诗人什么的精神
lim(x-->0){1-x}(1/x)的次访等于多少
当a<0时,化简a分之根号负a三次方
感受器和感觉器官是一样的吗?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版