地砖规格为200mm×200mm,灰缝1mm,其损耗率为1.5%,则100㎡地面地砖消耗量为多少块呢?
人气:302 ℃ 时间:2020-04-18 03:27:59
解答
地砖块料的净用量为=100/(0.2+0.01)*(0.2+0.01)=2475.2块
如果损耗率为1.5%则2475.2*1.015=2512.3块
推荐
- 地砖规格200mm×200mm 灰缝1mm ,其损耗率为0.015,则100平方地砖的消耗量多少?
- 墙砖规格为300mm×200mm,灰缝1mm,其损耗率为1%,则l00m2墙砖消耗量为( )
- 墙面砖规格为200mm*300mm*60mm灰缝为8mm,面砖损耗率为1.5%,试计算100平方米墙面的面砖消耗量?
- 一个浴室长3m,宽2m,5m,在浴室的四壁和地面贴上规格200mm×100mm的瓷砖,至少需要瓷砖多少块?
- 一个浴室长3米,宽2米,5米,在浴室的四壁和地面贴上规格200mm*100mm的瓷砖,至少需要瓷砖多少块
- 头鲸长28米,一个人身高是鲸鱼体长的35分之2这个人高多少米? 我要求这道题的数量关系
- 若不论x取何值时,多项式x3-2x2-4x-1与(x+1)(x2+mx+n)都相等.求m,n的值.
- 辨.组词
猜你喜欢