吊车吊着质量为2吨的物体,当物体以2m/s的速度匀速下降时,吊车给物体的拉力大小? 0分
吊车吊着质量为2吨的物体,当物体以2m/s的速度匀速上升时,吊车给物体的拉力大小?当物体以1m/s的速度匀速上升时,吊车给物体的拉力大小?
人气:343 ℃ 时间:2019-08-18 14:35:44
解答
同学你好 很高兴能为你解答
请注意 这种是典型的概念题 只要弄清楚概念 问题就简单了 同学你看 题目中都是说的匀速运动 所以想都不用想 二力平衡 拉力和物体所受重力等大反向 两次拉力大小为2000g牛顿 方向竖直向上
解答完毕
推荐
猜你喜欢
- 借问酒家何处有,牧童遥指杏花村.这句诗与哪种酒有关?
- 现代汉语题,指出下列词语的结构类型.
- 一个数列{an}:当n为奇数时,an=5n+1;当n为偶数时,an=2n/2.求这个数列的前2m项的和(m是正整数).
- 三个小朋友称体重,小宁小飞重62千克,小飞小云重60千克,小宁小云重58千克,算出他们每人各重多少千克?
- thank you ______me with my english you are welcome A for help B to help C to helping D for helping
- 在三角形abc中,内角A,B,C,的对边分别为a,b,c,且2c的平方=2a的平方+2b的平方+ab.则
- 求证对角线互相垂直且一条对角线平分一组对角的四边形是菱形
- 小学六年级上册语文大本回顾拓展七的作文怎么写?