平抛一物体,当抛出1秒后,速度方向与水平成45°角,落地时速度与水平成60°角,求:1.
平抛一物体,当抛出1秒后,速度方向与水平成45°角,落地时速度与水平成60°角,求:
2.
3.开始抛出距地面的高度
4.水平射程
人气:209 ℃ 时间:2019-08-20 10:27:40
解答
当速度方向与水平方向夹角为45度时,水平方向速度等于竖直方向速度Vy=Vx=gt=10m/s所以初速度为10m/s落地时,竖直方向速度为Vy2=Vxtan60=10√3m/s落地时速度Vt=Vx/cos60=20m/s物体在空中运动时间为t1有gt1=Vy2解得t1=√...
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————