物体从静止开始以2m/s2的加速度做匀减速直线运动,则物体停止前1s内的位移大小为
人气:120 ℃ 时间:2020-04-01 18:55:15
解答
x=0.5*a*t2=1m
利用逆向思维 将其看做初速度为0加速度为2m/s2的匀加速直线运动在第一秒的位移0.5是哪来的就是二分之一 打分数打不出来我知道0.5是二分之一,0.5是怎么算出来的x=0.5at平方
推荐
- 设某汽车刹车时可当作减速直线运动,已知开始刹车时汽车速度为20m/s,刹车时加速度大小为4m/s2,不计人的反应时间,求:
- 质量为m的木块放在质量为M、倾角为θ的粗糙斜面上,木块与斜面的动摩擦因数为μ,现用水平恒力F推木块,木块和斜面都保持静止,求: (1)水平面对斜面体B的支持力大小; (2)水平面
- 跳伞运动员做低空跳伞表演,他离开飞机先做自由落体运动,下降180m后打开降落伞,
- 满满一大杯牛奶的阅读中 姑娘为什么会微笑
- 已知,碳和氧化铜在高温的条件下反应生成铜和二氧化碳.现将碳粉和氧化铜的混合物30g加热一段时间后冷却,却称得剩余固体质量为25.6g.求有多少克氧化铜参加反应?
- 要将一种浓度为25%的农药200千克兑成浓度为10%的农药,需加水多少千克?
- 用leave……for……造句
- 33333*66666*77778*99999
猜你喜欢