一个重30N的木块漂浮在水面上,问木块浸入水中的,体积是多少.若再加二十牛顿的力竖直向下按木块,木块刚好没入水中 则木块的密度为多大?
人气:170 ℃ 时间:2019-08-20 21:50:59
解答
因为 漂浮所以G=F浮=30N 因为F浮=ρ液gV排 所以 V排=F浮/ρ液g =30N/1×10³kg/m³×10N/kg=0.003m³谢谢 密度呢我写纸上给你发吧用手机太慢了我写纸上给你发吧用手机太慢了恩谢谢别忘了发哦嗯直接把答案告诉我吧我这个知识点不太清楚了我正在搜索 等我一下嗯不用了 谢谢已经解决了哦 我刚写完麻烦了
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!