明明买了一个篮球,一个足球和一个排球,篮球和足球共42元,足球和排球共38元,篮球和排球共44元,问每种
人气:251 ℃ 时间:2020-07-26 07:17:02
解答
足球=(42+38-44)÷2=18元
蓝球=42-18=24元
排球=38-18=20元
推荐
- 篮球40元 排球30元 足球38元
- 一个足球38元,一个排球42元,王老师今天要为学校买篮球和排球共6个,一共244元,足球,排球各买了几个.
- 篮球、足球、排球各1个,平均每个36元.篮球比排球贵10元,足球比排球贵8元.每个排球_元.
- 学校买了一个篮球,一个足球和一个排球.篮球和足球共40.1元,足球和排球共28.3元,篮球和排球芝29.6元.各种球各多少元?
- 学校买了一个篮球,一个足球和一个排球.篮球和足球共65.7元,足球和排球共52.1元,篮球和排球共68.8元,
- 一个50千克的物体自由下落时,重量是多少
- 用一个平面截一个棱柱无论以何种方式切割得到的截面一定是什么图形?
- 再塑生命 课后字词造句
猜你喜欢