制药厂运来一堆煤,堆放成一个近似的圆锥,底面直径3m 5m,这堆煤大约有多少立方米?
一个测量中使用的铅锤,底面半径为3cm,高为5cm.这种铅锤每立方厘米约重7.8g,这个铅锤约重多少克?(结果保留整数) 一个体积为6.28m的立方的圆锥形沙堆底面积半径为2m.这个沙堆的高是多少米?
人气:231 ℃ 时间:2020-05-12 00:35:20
解答
3.14x(3x3)x5x1/3x7.8≈367(g)
6.28÷1/3÷(3.14×2的平方)=1.5(m)你答的是哪题下面两题。第一题没看:3.14x(3÷2)的平方x1.5x1/3≈4立方米
推荐
- 制药厂运来一堆,堆成一个近似的圆柱(如图).直径6m 5m .这堆煤大约有多少立方米?
- 食堂运进一堆煤,堆成一个近似的圆锥.底面直径6m,3m.如果每立方米煤重1.8吨,这堆煤重多少吨?
- 食堂运进一堆煤,堆成一个近似的圆锥.底面直径6m,3m.如果每立方米煤重一吨,这堆煤重多少吨?
- 一个圆锥形煤堆底面半径是2.5m高3m每立方米煤重1.4吨这堆煤共有多少吨
- 一堆煤成圆锥形,测得它的体积的底面半径是5m,高是3m.每立方米的煤约重1.4吨,这堆煤如果用一辆8吨的汽车来运,多少次才能运完啊?
- 求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
- 两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
- 铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
猜你喜欢