> 数学 >
直径7.5公分,长6米钢管,厚度2.5,一跟有多重?
10吨要多少根钢管?大概有多少方?不好意思我数学不好.,请大侠算算.
人气:179 ℃ 时间:2020-02-23 05:24:23
解答
0.00617×75×75×6-0.00617×50×50×6=115.688kg=0.116t
1÷0.116×10=86.21=87根
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版