>
物理
>
一辆车在水平路面上以200KW的功率匀速行驶10min,消耗汽油8千克,求校车发动机的效率(q汽油=4.6*10的7次方j/kg)怎么做
人气:288 ℃ 时间:2019-08-20 21:02:21
解答
W=Pt=200*10^3*10*60=1.2*10^8J
Q放=mq=8*4.6*10^7=3.68*10^8J
n=W/Q放=1.2*10^8/3.68*10^8*100%=32.6%
答:校车发动机的效率为32.6%;为什么要乘60?时间单位要化成秒
推荐
假若该车在水平路面上以40kW的功率匀速行驶10min,消耗汽油1.5kg,求小汽车发动机的效率.(q汽油=4.6×107J/kg)
(九年级物理)一辆额定功率为60kw的小汽车在水平路面上匀速行驶10min,消耗汽油1.6kg.
一辆车以72KM/H的速度匀速行驶10min.消耗的汽油为1.2kg.汽车匀速时受到的牵引力F=1200N,汽油的热值q=4...
一辆额定功率为三十千瓦的小汽车在水平路面上匀速直线行驶十分钟消耗汽油一点三千克小汽车发动机的效率为多少
学较专业课老师要测试某型号汽车的性能,他将汽车以72km/h的速度匀速行驶10min,消耗的汽油1.2kg.汽车匀速行驶时受到的阻力F=1.2×103N.(汽油的热值q=4.6×107J/kg) 根据以上信息计算: (1
递归判断波浪数,求详解
浑身解数的解是什么意思?
排列组合问题 急
猜你喜欢
+二氧化碳 光/叶绿素 葡糖糖+氧气 ,葡萄糖中一定含有什么元素,可能含有什么元素
用英语翻译 她看起来比以前handsome多了
The manager then described him what his room look like.如果不对,错哪里?
三角行ABC的顶点都在网格点上,其中A(2,-1),求三角形ABC的面积
标原子团的化学价.CuSO4 KMnO4 (NH4)2CO3 AgNO3 NaOH
滨 叱咤风云的意思
AB两地630千米甲乙两列火车从两地同时相向而行3小时相遇已知甲乙两列车速度比为4:3求乙车速度
对于非极性分子组成的物质来说,其沸点越高,则极化率越大,这句话对吗
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版