一个圆柱形水池,底面周长是62.8米,要使水面降低60cm,需要排水多少立方米?
人气:100 ℃ 时间:2019-09-27 14:58:22
解答
半径=62.8÷3.14÷2=10米
60cm=0.6m
底面积=10²×3.14=314平方米
需要排水多少立方米?
314×0.6=188.4立方米
推荐
- 一个圆柱形储水池,底面周长是31.4米,要使水面降低60厘米,需要排水( )立方米
- 一个圆柱形蓄水池,底面周长是3.14米,要使水面降低60厘米,需要排水多少立方米?
- 一个圆柱形蓄水池,底面周长是31.4米,要使水面降低60厘米,需要排水多少立方米
- 一个圆柱形储水池,底面周长是31.4m.要使水面下降0.5m,需要排水多少立方米?
- 挖一个体积是1884立方米的圆柱形水池,他的底面周长是62.8米,深是多少
- 满满一大杯牛奶的阅读中 姑娘为什么会微笑
- 已知,碳和氧化铜在高温的条件下反应生成铜和二氧化碳.现将碳粉和氧化铜的混合物30g加热一段时间后冷却,却称得剩余固体质量为25.6g.求有多少克氧化铜参加反应?
- 要将一种浓度为25%的农药200千克兑成浓度为10%的农药,需加水多少千克?
猜你喜欢