运动员用100N的力把一质量为2kg 的足球以5m/s 去20m远,运动员对足球所做的功是 J,足球向前运动过程所 受阻力为 N.
人气:277 ℃ 时间:2019-08-21 10:31:43
解答
做功25J
阻力1.25N写写步骤w=e=1/2mv^2=1/2*2*5^2=25Jf=w/s=25/20=1.25N
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!