直径1.5米的飞轮,每分钟转120周,计算在轮边上一质点的线速度?
人气:147 ℃ 时间:2020-03-26 06:35:54
解答
每分钟120周即2周/秒,圆周长3.14*1.5=4.71米
所以轮边线速度为4.71*2=9.42米/秒
推荐
- 发动机的飞轮转速N=1440r/min,轮缘边上的线速度为68m/s,求飞轮直径
- 一个半径为0.1米的飞轮,转动的周期是0.04 秒,则飞轮边缘上质点的线速度的大小是__________米/秒?
- 数控车床中G96线速度究竟是个什么样的概念?怎么计算?比如我一个攻坚的直径是120F值0.2转速1400,
- 直接为2米的飞轮,每分钟转180周.求轮边上一点的线速度
- 一个重量为500KG的飞轮直径为1M 请问这个飞轮的转动惯量是多大?最好可以详细的计算写下来!多谢了
- 有一包纸,共120张.第一次用了它的5分之3,第二次用了它的6分之一,两次一共用了多少张纸
- 请大家进来看看,这句英语语法有错误吗?
- welcome to the party为什么是“你总算懂了”?
猜你喜欢