商场出售一批服装,每件售价60元.买出八分之五时,商场已经收回成本还赢利200元;剩下的服装全部卖出又赢利1800元.这批服装一共的成本是多少元
某商品按百分之二十的利润定价,然后又按定价的百分之八十出售,结果每件亏了64元。这一商品的成本是多少?
人气:352 ℃ 时间:2020-04-25 03:50:17
解答
卖出5/8的时候,已经盈利200元,
那么余下的1-5/8=3/8的销售额,全部都是盈利.
所以这3/8就是1800÷60=300件
总数为:300÷3/8=800件
全部的5/8,就是800×5/8=500件
这500件的收入:60×500=30000元
此时,盈利200元,总成本为:30000-200=29800元
每件成本:29800÷800=37.25元
推荐
- 成先生想批发商订购一批商品,每件200元,120件,成先生对批发商说你降2元,我多买6件.”批发商说想如降8%,由成先生多定,仍可得相同的利润,问成本?
- 1.为促销,甲商店宣布买100元商品送20元现金,乙商店宣布买100元商品送40元代金券.哪种促销对顾客更合算?请说明理由.
- 开明出版社出版某种书.今年每册书的成本比去年增加10%.但是仍保持原售价,因此每本盈利下降了40%,但今年的发行册数比去年增加80%,那么今年发行这种书获得的总盈利比去年增加的百
- 一天,师徒二人接到一项加工零件的任务,先由师傅单独做6小时,剩下的任务由徒弟单独做,4小时完成,第二天,他们又接到一项加工任务,工作量是第一天接受任务的2倍,这项任务先由师徒二人合作10小时,剩下的全部由徒弟做完,已知徒弟的工作效率是师傅的
- 1.某工程甲队单独做需48天,乙队单独做需36天.甲队先干了6天后转交给乙队干,后来甲队重新回来与乙队一起干了10天,将工程做完.求乙队在中间单独工作的天数?
- need引导的一般疑问句能用do not have to来回答吗
- 英语单词总是记不住拼写和意思?
- 一个数的四次方怎么打
猜你喜欢