>
化学
>
32.5g锌和100g稀硫酸完全反应 计算
生成氢气的的质量是多少g
人气:401 ℃ 时间:2019-10-31 20:13:20
解答
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
65 98 2
32.5 x
硫酸过量,锌全部反应
65/32.5=2/x
x=1
答:生成氢气的的质量是1g
推荐
6.5g锌加入到100g稀硫酸中,恰好完全反应
6.5g的锌投入100g稀硫酸中恰好完全反应
6.5g的锌与100g的稀硫酸恰好反应,
将6.5g锌粒投入100g稀硫酸中,恰好完全反应,试计算 反应后所得溶液及其溶质的质量
6.5g锌与100g稀硫酸恰好完全反应.
how many classes are there in your school同意句
一个环形零件 ,它的外直径是26厘米,这个零件环宽8厘米,这个环形零件的面积是多少?
中考50个句型造句,
猜你喜欢
careless driving__ a lot of haihway accidents
2010年10月一家饭店的营业额是1800万元,比9月份增加145万元,增长百分之几?
已知 |a|=3 |b|=5 |a-b|=|a|+|b|,你能判断a、b是整数还是负数吗? 求a+b和a-b的值
1+3+5+7+9...+97+99简便算法和2+4+6+8+10...+98+100简便算法
新型玻璃有哪些,已经研制出来的,特点与用途分别是什么?
已知关于X的一元二次方程X^-(K+1)X-6=0的一个根是2,请求方程的另一个根和K 的值?
空气是由哪些气体混合而成的?
The _____ ______(乘公共汽车)takes him to school.
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版