>
物理
>
厚度:0.5mm铝皮,铝的密度:2.7g/m3,计算每平方米0.5mm铝皮重量为多少?
人气:322 ℃ 时间:2019-10-19 19:06:15
解答
题目本身有问题,铝的密度应该是:2.7g/cm3,
若按你给出的密度算
h=0.5mm=0.05cm s=1㎡
所以 V=sh=1㎡×0.05 cm =0.05㎝3
G=PVg=2.7g/㎝3×0.05㎝3×10N/Kg=1.35N
顺便说一句,我觉得你给出的数据不太恰当
推荐
知道铝带长度,厚度 宽度,怎么算重量,不用密度
铝皮的重量怎么计算?
如何算铝皮的重量,0.5mm厚,每卷10m
一个铝皮易拉罐的重量是多少?
铝密度是多少?怎么算重量
平面简谐波沿x轴正向传播,若t=0时,距原点O为波长/4处质元在正方向最大位移处
描写战争对儿童的灾害的句子
压力已知的水,通过已知直径的水管,水的出水管速度可以算吗?怎么算?
猜你喜欢
将5V电压降到3.5V需要串联一个多大的电阻
图灵的墓志铭:
硕果累累的读音
英语翻译
(-8)*2010 X (-1/8)*2011 X (-1/8) 注:1/8指八分之一 X*22指的是X的22次方
某建筑工地有水泥、黄沙、石子各6吨,现因施工需要,把水泥、黄沙、石子按2:3:5拌制成混凝土.
((X/2-1)/2-1)/2-1=0这个方程肿么解
英语翻译题:请弄清楚是谁在敲门
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版