> 数学 >
王阿姨买3千克苹果和2千克香蕉共付21元钱,李阿姨买同样价格的苹果5千克和香蕉6千克共付43元钱,1千克苹果要几元?不用方程的
人气:422 ℃ 时间:2019-10-18 14:14:25
解答
(21×3-43)÷(3×3-5)=5元 为苹果单价
(21-3×5)÷2=3元 为香蕉单价
如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版