一台电动机电线圈的电阻是1欧,接在220伏的电源上,电动机消耗的功率是4.4W
求:1:电动机工作时的电流强度是多少?2:电动机每小时消耗多少电能?3:1s钟电动机线圈损失多少电能?
人气:408 ℃ 时间:2019-08-21 10:14:25
解答
(1):I=P/U=4.4/220=0.02A
(2):W=4.4*3600=
(3):w=0.02*0.02*1*1=麻烦自己算吧
推荐
- 一台直流电动机,线圈电阻为0.5欧,接在12V电源上,通过电流为2A,这台电动机工作1分钟消耗多少电能?
- 一台小型电动机接在220V的电源上,已知线圈的电阻是20欧,求 电动机消耗的功率是多少
- 一台电动机,接在220V电源上,电动机消耗的电功率为4.4千瓦,线圈电阻为2欧,问:通过电动机的电流多大?
- 一台电动机接在220v的电源上,电动机消耗的功率为4.4kw,线圈电阻为2欧,求该电动机正常工作的对外做功的功率?
- 一台直流电动机线圈电阻为0.5欧,接在12V电源上,通过的电流为2V,这台电动机工作5分钟消耗多少电能?电流通过线圈产生多少热量?(焦耳做单位)
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢