五支装钢笔51元,8只装钢笔72元,问全班49个同学都拥有钢笔,至少花
人气:282 ℃ 时间:2020-05-20 08:37:56
解答
五支装钢笔51元——单价:1.02元8只装钢笔72元——单价:0.90元.故买更多的8支装钢笔更合算.若买6盒8支装,6x8=48支——6x72=432再加1盒5支装,超支.若买7盒8支装,更超支.所以:买5盒8支装,2盒5支装.共50支,超支最少...
推荐
- 3支钢笔和5本练习本共花31元.5支钢笔和3本练习本共花47.4元,每支钢笔几元?
- 小红买了2本相同的练习本和1只钢笔共花去12元.买一本练习本的钱是买一只钢笔的百分之10,
- 小红买了2本一样的练习本和1支钢笔,共花去12元,买一本练习本的钱数是买一支钢笔钱数的10%用方程计算
- 小红买了2本相同的练习本和1支钢笔共花去12元.买一本练习本的钱是买一支钢笔的钱的百分之十.
- 学校买37支钢笔和56本练习本,平均奖给六年级三好学生,结果钢笔多1支,练习本多2本,六年级共多少三好生
- 对于下列数的排列:2,3,4 3,4,5,6,7 4,5,6,7,8,9,10 ``` 写出并证明第n行所以数的和an与n的关系式
- 是天空把水映蓝了?还是水把天空映蓝了?
- 如图已知菱形ABCD的对角线AC与BD相交于点O,AE垂直平分边CD,垂足为E 求∠BCD的度数
猜你喜欢