>
物理
>
速度为18m/s的火车制动后15s停止运动,求火车的加速度.
人气:418 ℃ 时间:2019-08-19 13:35:38
解答
火车做匀减速直线运动,已知v
0
=18m/s,v=0m/s,t=15s,
则加速度为:
a=
v−
v
0
t
=
0−18m/s
15s
=-1.2m/s
2
,
负号表示加速度方向与火车运动方向相反.
答:火车的加速度大小是1.2m/s
2
.
推荐
速度为24m/s的火车制动后20s停止运动 则火车的加速度大小是?m/s
速度为18M/S的火车,制作后做匀减直线运动,经过15S停止运动.求火车加速度的大小.
速度为15m/s的火车、制动后15s停止运动、求火车的加速度,…这题怎么做…上课没听懂
(物理)速度为24m/s的火车,制动后15s停止运动,求火车的加速度
以速度18m/s行驶的火车制动后经15秒停止,则火车加速度为
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版