汽车做初速度v0=3m/s加速度a=0.5m/s^2的匀加速直线运动,那么第4s末的瞬时速度v4=______m/s
人气:130 ℃ 时间:2019-09-29 06:34:27
解答
末速度=初速度+加速度*时间
v(末)=v(初)+at
v(4)=v(0)+at
v(4)=3m/s+(o.5m/s^2)*(4s)
v(4)=3+2
=5m/s
推荐
- 汽车以10m/s的速度行驶,刹车后的加速度大小为3m/s,求它向前滑行12.5m后的瞬时速度.
- 汽车以10m/s的速度行驶,刹车后的加速度大小为3m/s^2 ,求它向前滑行12.5m后的瞬时速度
- 一辆汽车做匀减速直线运动初速度为54km/h加速度大小为3m/s 求汽车3s末的瞬间速度?汽车速度刚好0时经历的时间?
- 汽车在水平公路上自A向B做匀减速直线运动停于B,初速度为3m/s,加速度为2/5m/s2,若汽车在某一秒内通过了2/5m的位移,则在这一秒前汽车已运动了多少秒? 帮我写一下这道题的解题方法嘛!
- 一辆汽车在4s内做匀加速直线运动,初速度为2m/s,末速度为10m/s.加速度可以为3m/s吗
- we all —— —— English —— —— in Canada我们都想知道加拿大人是否讲英语
- 小明想在两种灯中选购一种,其中一种是10瓦的节能灯,售价32元;另一种是40瓦的白炽灯,售价为2元.两种灯的照明效果一样,使用寿命也相同.如果电费是0.5元/每千瓦时.你选择购买哪
- 核裂变和核聚变区别在哪里
猜你喜欢