一个圆锥的底面半径是3厘米,体积是6.28立方厘米.它的高是多少?
人气:329 ℃ 时间:2019-11-10 20:35:39
解答
圆锥高
=体积×3÷底面积
=6.28×3÷(3.14×3²)
=18.84÷28.26
=3分之2 厘米
推荐
- 一个圆锥底面半径是3厘米,体积6.28立方厘米,圆锥的高是多少
- 圆锥的底面半径是3厘米,体积是6.28立方厘米,这个圆锥高是多少厘米?
- 圆锥的底面半径是3厘米,体积是6.28立方厘米,这个圆锥的高是( )厘米.
- 一个圆锥的底面半径是2厘米,体积是6.28立方厘米,这个圆锥的高是多少厘米?
- 1.圆锥的底面半径是2cm,体积是6.28立方厘米,这个圆锥的高是()厘米.
- 1/2X*10=1/3*100 这道题怎么算
- 一条公路长360米,甲乙两支施工队同时从公路的两端往中间铺柏油.甲队的施工速度是乙队的1.25倍,4天后这条公路全部铺完.甲乙两队每天分别铺柏油多少米?
- 什么是双元音,什么是单元音
猜你喜欢