> 物理 >
北京正负电子对撞机的储存环是长240m的近似圆环鼓捣当电子速率为十分之一光速是若
环中的电子流为10mA,则在整个环中运行的电子数为多少
人气:175 ℃ 时间:2020-06-02 20:34:02
解答
n=5.0*10^11 由题可知:r=120π,根据i=nqsv可以得出n=5.0*10^11
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版