>
物理
>
质量为2kg的物体由静止开始自由下落,在前2s内重力的平均功率为______W;第2s末重力的瞬时功率为______W.
人气:257 ℃ 时间:2019-10-23 08:26:57
解答
2s内的下降的位移h=
1
2
g
t
2
=
1
2
×10×4m=20m
,则重力的做功的平均功率P=
W
t
=
20×20
2
W=200W
.
2s末的速度为v=gt=20m/s,则重力做功的瞬时功率为P=mgv=400W.
故答案为:200W,400W.
推荐
质量m=2kg的物体从距离地面45m的高处自由下落,问前2S重力平均功率?第2S末重力瞬时功率?第4S末重力功率?
一个质量为2kg的物体由静止开始下落,则2s末重力的瞬时功率是多少?我要计算过程,
质量为3Kg的小球做自由落体运动,2s.求 2s末重力瞬时功率;2s内重力平均功率.
质量是5kg的物体,从足够高处自由落下,经过2s重力对物体做功的平均功率是_W,瞬时功率是_W.(g取10m/s2)
质量为0.5kg的物体自由下落,下落前两秒重力做功多少,这2s重力做功平均功率多少,2s末瞬时...
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版