1.一空心金属球,质量是0.5千克,体积是0.6立方分米,问: 1)此球在酒精中受到的浮力是多大?
1.一空心金属球,质量是0.5千克,体积是0.6立方分米,问: 1)此球在酒精中受到的浮力是多大? 2)在水中受到的浮力是多大?
人气:406 ℃ 时间:2019-08-19 12:19:56
解答
1、若此球全部没入酒精中,则F1浮=ρ酒精Vg=0.8×10³×0.6×10^(﹣3﹚×10=4.8(N)G=mg=0.5×10=5N>F1浮∴此球全部没入酒精中,F1浮=4.8N;1、若此球全部没入水中,则F2浮=ρ水Vg=1×10³×0.6×10^(﹣3﹚...
推荐
- 一空心金属球,质量为0.54KG,体积为0.6立方分米.问若将球放入水中,球受到的浮力为多少
- 一个重4.5N,体积为0.5立方分米的空心金属球轻轻放入水中静止后,受到的浮力是多少
- 物理科学题(浮力)一体积为0.1立方分米的金属块
- 一石块体积为1.5立方分米,全部浸入酒精中,这受到的浮力是多大?
- 有一个重为4.5N,体积为0.5立方分米的空心金属球,用手将其浸没在水中,空心金属球受到水的浮力多大?
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢